Championnat de France de MMA, Genève (Suisse) le 1er juin 2019.

-José Ortéga, 8ème de finale.

Gala MMA France vs Italie, Genève (Suisse), le 1er juin 2019.

La France bat l'Italie, 2 à 1.

-Cyril Araujo perd à la 3ème reprise.

Championnats du Monde, 25/27 avril 2019, Guadalajara (Espagne).

Catégorie 10/11 ans:
 
-Naëly Ruggiéri: Self défense mixte (avec Johanna) --> médaille de bronze
                             Semi Kempo  --> médaille d'argent
                             Full Kempo --> médaille d'argent
 
-Johanna Dumont: Self défense mixte (avec Naëly) --> médaille de bronze
                                  Semi Kempo --> médaille de bronze
                                  Full Kempo --> médaille d'argent
Catégorie sénior (18/38 ans):
 
-Cyril Araujo: Kempo traditionnel (know down) - 70 kg --> médaille de bronze
                        Kempo traditionnel (know down) - 65 kg --> médaille d'argent
 
-Anthony Ynna: Kempo traditionnel (know down) - 80 kg --> médaille d'or, Champion du Monde
 
Catégorie Master (+ 38 ans):
 
-José Ortéga: Kempo soumission - 70 kg --> médaille de bronze
                         Kempo traditionnel (know down) - 70 kg --> médaille d'argent

Coupe de France CNK, 23 février 2019, La Chapelle de la Tour.

-Mathéo Baumert 4ème en combat et 2ème en self,

-Naëlly Ruggiéri 4ème,

-Zacharia Soudan 1er,

-Solal Bousson 1er,

-Shana Zémani 3ème,

-Johanna Dumont 1ère en combat et 1ère en kata,

-Adam Haffar 3ème en combat, 3ème en self, 2ème en kata,

-Johanne Hennache 1ère en combat et 1ère en self,

-Anissa Parent 2ème,

-Othman Kéhil 1er,

-Erwan Jacquemin 4ème,

-Aymen Hedjam 2ème,

-Eyoub Zerroukhi 1er,

-Zinedine Zerroukhi 2ème,

-Cyril Araujo 2ème,

-Anthony Ynna 2ème,

-Anthony Petre 1er,

-Sébastien Trouillet 1er,

-Sébastien Ruatti 1er.

Championnat du Monde de Kenpô, du 25 au 28 avril 2018, Budapest (Hongrie).

-Sébastien Trouillet 2ème en Kenpo soumission

                             2ème en Kenpo traditionnel

-Yannis Ruggieri 2ème en Kenpo soumission

                        1er en Kenpo traditionnel, Champion du Monde.

Championnat de France MMA, dimanche 8 avril 2018, Genève (Suisse).

-Cyril Araujo 2ème

-Laurent Audoin 4ème

-Yannis Ruggieri 1er (combat exhibition)

Coupe de France Kenpô.                                              Samedi 31 mars 2018, Villefontaine.

Enfants 6/8 ans:

- Naëly Ruggieri 1er

-Zacharia Soudan 2ème

- Mathéo Baumert 3ème

 

Enfants 8/10 ans:

- Anissa Parent 3ème

- Johana Dumont 4ème

 

Enfants 10/12 ans:

- Nathan Nunes 1er

- Othman Kehil 4ème

- Divan Turan 6ème

 

Moins de 18 ans:

- Thibault Vaz-Viera 1er (full Kenpô)

- Eyoub Zerroukhi 4ème (full Kenpô)

- Zinedine Zerroukhi 4ème (full Kenpô)

-      "             "        2ème (Kenpô traditionnel)

 

Adultes:

- Cyril Araujo 1er (full Kenpô)

- Sébastien Trouillet 1er (Kenpô soumission)

- Laurent Audoin 1er (Kenpô traditionnel)

- Lionel Pastorino 2ème (full Kenpô)

- Yannis Ruggieri 2ème (full Kenpô)

-     "           "      2ème (Kenpô soumission)

 

 

Coupe de France Kenpô.

Samedi 20 février 2016, La Chapelle de la Tour.

6 premières places pour le KCNI!...

Kenpo Soumission:

en -70 kg vainqueur Olivier Soudan ​KCNI,

en -80 kg       "        Alix Jean-Guillaume KSO Lyon,

en -85 kg       "        Cyril Dahan KCNI,

​en -90 kg       "        Jérôme Bert ASVF Villefontaine,

en +90 kg      "        Igor Mosic ​KCNI​,

 

​Full Kenpo:

en -60 kg vainqueur Issan Smaoui Sanda Villefontaine,

​en -65 kg       "        Hasan Ozveren Sanda Villefontaine,

en -70 kg       "        Cédric Fernandès CSRBF Ruy,

en -80 kg       "        Sylvain Charrier Tigre et Dragon Givors​,

 

​Kenpo Traditionnel:

en -70 kg vainqueur Régis Boissière Nam Long Hô Kenpô Nice,

en -75 kg       "        Jonathan Catrin Sambo St Martin le Vinoux,

en -80 kg       "        Anthony Ynna ​KCNI​,

en -85 kg       "        Cyril Dahan ​KCNI​,

en +90 kg      "        Igor Mosic ​KCNI​.

Coupe de France Kempo 8 mars 2014 (FFKDA), Bully-les-mines.

+84kg: Flavien Thomas 2ème (2 combats).

-84kg: Anthony Ynna 1er (4 combats, 4 victoires).

           Robin Delezenne 4ème (4 combats, 1 victoire).

-75kg: Cyril Araujo 6ème (3 combats, 1 victoire).

           Alan Coluzzi 3ème (3 combats, 2 victoires), sacré meilleur combattant.

-67kg: Domingo Olmedo-Perez 2ème (3 combats, 1 victoire).